На профильном комитете депутаты единогласно поддержали кандидатуру Валерия Басюка.

Басюк сменит Сергеева

09.11.2016 16:24:00 1710 0

Сегодня, 9 ноября, комитет ОЗС по законодательству и местному самоуправлению рассмотрел кандидатуру на пост председателя комитета.

От руководителя комитета Дмитрия Сергеева поступило заявление об освобождении его от должности председателя, пояснили на комитете. В качестве нового руководителя комитета была предложена всего одна кандидатура:

- Предлагаю выдвинуть на должность председателя комитета кандидатуру Басюка Валерия Владимировича, - внес предложение (затем единогласно поддержанное депутатами) Дмитрий Сергеев.

- Это ежемесячно будет меняться? - сыронизировал депутат Леонид Сандалов.

Соответствующие поправки будут внесены в постановление Заксобарания «Об утверждении председателей комитетов...», которое числится в повестке завтрашнего заседания парламента.

Также сегодня на комитете были предложены кандидатуры заместителей председателя комитета. Депутаты предложили и поддержали на этот пост Дмитрия Сергеева и Ольгу Сыкчину. Кроме того, была озвучена кандидатура Юрия Балыбердина, но на заседании уточнили, что он покидает список членов комитета по законодательству и местному самоуправлению.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте