Ужесточат штрафы для УК

14.11.2016 16:06:00 1368 0

Власти Кирова намерены внести изменения в правила внешнего благоустройства города. Сейчас этот вопрос обсуждается, сообщили в пресс-службе мэрии.

- В администрацию города поступают просьбы горожан о наведении порядка во дворах. Однако, согласно законодательству, всем имуществом дома, включая придомовую территорию, могут распоряжаться только собственники жилья – через управляющую компанию или обслуживающую организацию. Это касается и уборки снега во дворах, и очистки кровель, - пояснили в пресс-службе.

В то же время, подчеркнул источник, придомовая территория остается неотъемлемой частью города в целом. Сегодня обсуждается вопрос о возможности контроля и наложения штрафа за ненадлежащую уборку территории.

- После всех согласований с надзорными органами соответствующие изменения будут внесены в Правила внешнего благоустройства муниципального образования «Город Киров», - говорится в сообщении.

Также в мэрии заявляют, что очищать Киров от снега мешают припаркованные на проезжей части автомобили. За минувшие выходные было оштрафовано более 500 автовладельцев (штраф составляет от 3 до 5 тысяч рублей).

Напомним, по результатам работы в снегопады кировским подрядным организациям власти региона поставили оценку "неуд". На тематическом совещании и.о. зампреда правительства региона Константин Мищенко констатировал, что муниципальные дорожные и коммунальные службы не справились с задачами.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте