По причине ипотеки

15.11.2016 15:25:00 1194 0

В Госдуму внесен законопроект, который может запретить увольнять работников, выплачивающих ипотеку. Инициаторами выступили депутаты от партии ЛДПР.

Представители ЛДПР Виталий Пашин и Данил Шилков подготовили закон, который бы запретил работодателю увольнять сотрудников с ипотекой. Работники, имеющие такой кредит, должны быть наделены дополнительными гарантиями. По мнению депутатов, эта категория людей очень уязвима, так как с ипотекой оказываются, как правило, молодые семьи с детьми.

 — Считаем, что необходимо дополнить статью 81 Трудового кодекса России ограничением по увольнению работника, имеющего обязательства по договору об ипотеке жилого дома или квартиры за первично приобретенное им жилое помещение в собственность, - считают депутаты.

В случае принятия нового закона таких сотрудников нельзя будет уволить ни в связи с сокращением штатов, ни после проваленной аттестации, показавшей недостаточную квалификацию и несоответствие занимаемой должности. Закон внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте