Как провести выходные?

18.11.2016 16:39:00 1587 0

В эти выходные вспоминаем молодость вместе с ВИА «Самоцветы» и группой «Рок-острова», смеёмся над жизненными неурядицами с Сергеем Дроботенко, смотрим театральные премьеры кировских театров, учимся делать гриль.

Фантастические твари и где они обитают
Действие фильма переносит нас в 1926 год. Ньют Скамандер – работник Британского Министерства магии, которого вызывают на конгресс в США. Тема  - «Фантастические твари, и где они обитают».
Герой  отправляется в путешествие, прихватив с собой волшебный чемодан, в котором собраны самые опасные существа мира магов. Но случилось кое-что непредвиденное – все фантастические твари, обитавшие в бездонном чемодане, сбежали. Теперь Скамандеру предстоит найти их, причём, в кратчайшие сроки. Ведь побег привёл к накалу обстановки между мирами. 
 Ньюту нужно выловить магических существ прежде, чем их смогут поймать люди, до того, как звери разрушат города, и раньше, чем маглы решат уничтожить всех волшебников.
 
По соображениям совести
Десмонд Досс долгое время хотел стать врачом, однако знаний для этого у него не хватило. Но будучи твёрдых моральных правил, он убеждён, что должен отдать долг Родине. В самом разгаре Вторая мировая война, и на полях сражений гибнут его соотечественники. Вскоре хрупкого юношу забирают в армию. Однако, несмотря на его желание служить в армии США, брать оружие в руки он наотрез отказывается, так как не хочет причинять боль живым существам. Такая позиция идёт вразрез с общим отношением к войне у солдат, а потому Досса постоянно избивают и оскорбляют. Однако он упорно продолжает тренироваться и вскоре заканчивает медицинский военный корпус.
Продолжая быть ярым противником насилия в разгар войны, Досс участвует в битве, не имея никакого оружия, кроме медикаментов. Однако именно этим он и запомнился сослуживцам и вошёл в историю как герой, ни разу не выстреливший за войну.
 
Сергей Дроботенко
Известный российский юморист Сергей Дроботенко посетит с гастролями наш город. С концертом он выступит на сцене ДК «Родина» и порадует зрителей отличным юмором.
Дроботенко прославился своими остроумными шутками, лёгкой иронией и интересными наблюдениями за людьми. Его пародии всегда полны доброго смеха, а сами выступления отличаются необычайным зарядом позитива. На концерте вы сможете увидеть его лучшие номера, интермедии и монологи. Как всегда, артист порадует не только качественным юмором, но и очарует харизмой и любовью к людям, что не мешает ему делать жизненные сценки на обычные бытовые неурядицы и ситуации.
Дроботенко начал свою карьеру в городе Омск, а затем переехал в Москву, где его талант смог полностью раскрыться. Сейчас Дроботенко считается одним из популярных юмористов в России.
 
Щенячий патруль
19 ноября ДК Родина порадует вас вновь. В этот день в гости к нему приедет шоу настоящих ростовых фигур из Москвы со спектакем «Новые приключения щенков».
Ваш малыш сможет увидеть костюмированное шоу больших фигур весёлых щенков и забавных собак из различных мультфильмов. Само мероприятие получило название «Щенячий патруль». Будут разыграны приключения весёлых собак, которые рассмешат любого ребёнка. Вашего малыша ждёт весёлое представление и позитивное общение с любимыми героями мультфильмов, а самое главное – каждому ребёнку, который посетит концерт, будет вручён тематический подарок. Так что никто не уйдёт расстроенным!
 
Рок-острова
Вспомним те времена, когда песни играли под живую гитару, а их текст проникал в самые сердца слушателей. Клуб «Gaudi» приглашает всех любителей шансона на концерт Владимира Захарова и его репертуара песен знаменитой группы «Рок-острова». На его выступлениях всегда витает атмосфера умиротворённости, и, одновременно с этим, слушатели получают долю адреналина и позитивного настроя.
Эта команда была создана ещё в 1986 году и доселе остаётся в памяти многих россиян. Владимир Захаров, композитор, аранжировщик, продюсер и автор всех песен группы живёт и дышит «Рок-островами». На этот раз, он представит нам свой новый альбом. Его песни настолько душевны, что можно просто сидеть целую ночь в состоянии счастливой меланхолии и ни о чём не думать. Владимир дважды получал награду «Шансон года» в российской музыкальной премии. В одном из интервью он сказал, что «Рок-острова» - это его вторая фамилия. Настолько сильно он отдаёт всю свою энергию и вкладывает всю душу в проект.
 
Самоцветы
«Самоцветы» – один из немногих ансамблей на российской эстраде, любимый сразу несколькими поколениями. Начав свою деятельность в 1970-х, первый состав группы под руководством Юрия Маликова быстро завоевал всесоюзную известность. Песни «Школьный бал», «Мой адрес – Советский союз», «Не надо печалиться» навсегда поселились в сердцах миллионов слушателей.
Несмотря на то, что в 80-х годах новые течения поп-музыки вытеснили многие ВИА с эстрады, «Самоцветы» не потеряли своей популярности.
20 ноября на сцене Вятской филармонии легендарные «Самоцветы» предстанут с программой «Вся жизнь впереди...», посвященной 45-летию коллектива, «золотым» составом под управлением Юрия Маликова: Александр Нефедов, Олег Слепцов, Георгий Власенко, и конечно – Елена Преснякова.
 Всё творчество ансамбля несёт только доброе и светлое своим слушателям. О любви, о Родине, о романтике, о мечтах.
 
Встреча с писателем Борисом Минаевым
Современный писатель и журналист, издатель, редактор, создатель первого мужского журнала в России «Медведь», автор документальной книги «Ельцин» Борис Дорианович Минаев станет главным героем очередного заседания легендарного литературного дискуссионного клуба «Зелёная лампа». 
Тема вечера – «Борис Минаев – современный классик», и по традиции заседание клуба пройдёт в Герценской библиотеке. 
На вечере Борис Дорианович расскажет о своём творчестве, об истории создания и особенностях работы над своими произведениями, почитает рассказы и отрывки из новой книги, ответит на вопросы читателей.
Автору лучшего вопроса будет вручен приз – две части романа «Мягкая ткань» автографом автора.
Где: библиотека им. Герцена
Когда: 18 ноября в 18-00
 
Тёмные аллеи
Кировский Драмтеатр готовит для зрителей новый спектакль «Тёмные аллеи». В основу спектакля ляжет одноимённый сборник рассказов Бунина.
«Тёмные аллеи» у Бунина - это сборник рассказов, объединивший в себе несколько историй, в каждой из которых главной героиней является любовь. В спектакле покажут многогранность этого чувства, его тёмные и светлые стороны. При создании постановки режиссёр вдохновлялся не только Буниным, но и произведениями художников-импрессионистов. Спектакль станет удивительным сочетанием классической литературы и живописи; где переплетутся судьбы героев, ищущих родственную душу в этом мире, но не всегда находящих её; где страсть соседствуют с холодностью, а доброта с жестокостью; где люди могут погибнуть не физически, но морально. 
 
Я (не) уеду из Кирова
Спустя пять лет после премьеры прошлого спектакля, ребята вновь соберутся вместе и выйдут на сцену «Театра на Спасской», чтобы рассказать о том, что с ними случилось. Из 12 участников спектакля из Кирова уехали 10. Кто-то окончил университет. Кто-то уже устроился на работу. Москва, Питер, Нижний Новгород - у каждого из них своя жизнь. Свои увлечения. Свой путь. И всё меньше поводов для встречи. Всё меньше точек пересечения. Возможно ли найти что-то, что может объединить их? И если да, то, может быть, это будет город, который они покинули? И театр, где они впервые вышли на сцену? Такие вопросы участники нового спектакля задают, прежде всего себе. И не факт, что на них найдётся хотя бы один убедительный ответ.
20 ноября 18-00
 
Орган и скрипка — вечности дыханье…
Концертный зал органной и камерной музыки посетят известные артисты из Москвы и Санкт-Петербурга: Павел Синцов и Егор Колесов, оба лауреаты международных конкурсов.
В Киров они привезли программу, посвящённую двум музыкальным инструментам. Зрители смогут услышать произведения великих скрипачей: Вивальди и Калльнера, а также композиторов-органистов: Йенсена и Отто Ульсена. Интересный дуэт скрипки и органа, исполненный признанными мастерами  своего дела, доставит вам немало волшебных минут. 
 
Выставка-ярмарка кошек
Выставка кошек и детский праздник «Алиса в стране ЧУДЕСных кошек» — это благотворительное мероприятие, уже знакомого для Кирова формата: выставка кошек и одновременно концерт, ярмарка рукодельных вещичек, мастер-классы и развлечения для гостей любого возраста: умиротворяющие рисунки песком или красками, весёлые хороводы, познавательные консультации ветеринарного врача, а также разножанровый концерт, принять участие в котором вызвались самые разнообразные творческие коллективы и солисты (танцевальные, вокальные, музыкальные).
Вас ждут десятки красивейших пушистых комочков, которые ищут свой дом.
 
Всероссийский географический диктант
20 ноября в Вятском государственном гуманитарном университете любой кировчанин сможет проверить свои познания в области географии. Всех желающих, независимо от возраста и образования, приглашают принять участие в образовательной акции «Всероссийский географический диктант».
Для того, чтобы принять участие в диктанте, нужно заранее зарегистрироваться на сайте Русского географического общества.
Программа:
11.00-12.00 – сбор, регистрация участников
12.00-12.15 – инструктаж по заполнению бланков
12.15-13.00 – написание диктанта
Место проведения-учебный корпус №1 ВятГУ
Целью тестирования называют устранить пробелы россиян в знаниях по культурно-географическим ценностям. Возможно, по результатам будет скоректированна школьная программа.
 
Школа гриль
На занятиях шеф-повар Еремеев Алексей расскажет как правильно выбрать говядину, чем отличается «обычная» говядина от мраморной, поведает о кулинарном предназначении отрубов. Также участники разберутся в прожарках и методах приготовления мяса и научатся выбирать и готовить маринады и соусы.
Все кулинарное действо будет происходить на кухне ресторана у испанской печи.
Когда: 19, 20 ноября
Где: ул. Герцена, 78. Ресторация русской кухни «Царское село»
тел. 405-343
 
Спортивные танцы
ДЮСШ «Богатыри» приглашает зрителей на торжество грации, демонстрировать которую в лучшем виде будут танцоры области.
Стартует очередной Кубок Губернатора Кировской области по спортивным танцам, заявлено на который около 500 участников со всех уголков Вятской земли. Своим изяществом и элегантными нарядами будут щеголять на паркете танцевальные пары, а лучшие из лучших получат заслуженные призы от строгого, но справедливого жюри.


Главный редактор NaDasuge
Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте