Депутататская комиссия поддержала отказ от эжемесячных компенсаций.

Лишат себя компенсаций

28.11.2016 15:44:00 1455 0

Сегодня, 28 ноября, на заседании комиссии по регламенту депутаты ОЗС одобрили изменения в региональный закон «О статусе депутата...», касающиеся компенсаций за парламентскую работу.

Напомним, ранее был внесен законопроект об отмене ежемесячных компенсаций всем депутатам. Вместо этого из бюджета ОЗС предложено компенсировать только услуги гостиниц и транспортные расходы – по факту. При этом деньги смогут получить только депутаты, работающие без отрыва от основной работы. Парламентариям, работающим в ОЗС на профессиональной основе, будет предоставляться служебное помещение, оборудованное мебелью, оргтехникой и средствами связи (в здании, где располагается Заксобрание).

Депутат Татьяна Веселова («ЛДПР») предложила свои дополнения к законопроекту: по факту «возместить расходы, в том числе на канцелярские принадлежности, типографские и почтовые расходы».

- Моя поправка также предусматривает равные права как для работающих на постоянной, так и на непостоянной основе депутатов. Речь, в частности, о предоставлении помещений. Мы учитываем сложную экономическую ситуацию и просим выделить помещения не для каждого депутата, а хотя бы для депутатского объединения. Думаю, это может позволить себе Законодательное собрание, - высказала свою инициативу Татьяна Веселова.

В результате предложение депутата комиссия не поддержала (четверо отклонили, двое поддержали), а в целом изменения в закон одобрила. Документ рассмотрят на пленарном заседании в среду, 30 ноября. Предложение об отмене выплат всем парламентариям было озвучено на пленарном заседании 10 ноября. Экономия бюджета, по оценкам, составит около 7 млн рублей в год.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте