Образованием чиновников по "дорожным" темам планирует заняться опорный университет.

Вуз обучит чиновников

12.12.2016 10:25:00 2050 0

Опорный вуз Кирова готов обучать кировских чиновников по темам, касающимся ремонта дорог. Об этом сообщил секретарь ОПКО Андрей Усенко, рассказывая о итогах работы VI Гражданского форума и планах ведомства.

Андрей Усенко подчеркнул, что одна из самых серьезных проблем, которую общественная группа по ремонту дорог выявила в работе с муниципалитетами, - отсутствие квалифицированных специалистов в сфере госзакупок и строительства.

- Общественники направили предложение в Опорный университет о проведении курсов повышения квалификации для сотрудников муниципалитетов. От университета пришел положительный ответ, - сообщает пресс-служба ОПКО.

Ранее в Общественной палате сообщили о недочетах, которые выявлены региональной группой за ремонтом дорог: проблемы начинаются уже с формирования лотов для "дорожных" конкурсов. По мнению общественников, часть органов власти отнеслась ответственно к решениям, которые им направляла палата, а часть - поверхностно.

- Если говорить о реакции региональной власти, то было реализовано одно из наших серьёзных предложений - это разработка типового муниципального контракта на ремонт, в котором зафиксированы максимально возможные гарантийные сроки и все обязательства со стороны подрядчика и исполнителя. Надеемся, с 2017 года уже не будет того разброса вариантов муниципальных контрактов, которые мы видели в 2016-м году, - добавил Андрей Усенко.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте