Примут меры против суррогатов

23.12.2016 17:23:00 1706 0

На прошедшем сегодня, 23 декабря, совещании врио губернатора Игорь Васильев обсудил с представителями ведомств и общественниками меры по снижению потребления алкогольных суррогатов.

И.о. зампредседателя правительства области Дмитрий Курдюмов отметил, что, по итогам 2015 года, в медорганизациях зарегистрировано более 24 тыс. человек, страдающих алкогольной зависимостью, а смертность от отравлений в области превышает показатель по России в 2,3 раза, а по ПФО — в 1,6 раза.

Сейчас, по словам Курдюмова, на федеральном уровне предлагается исключить из перечня парфюмерно-косметической продукции «жидкости двойного применения», либо установить объем для их фасовки. А также исключить из госреестра лекарственных средств спиртовые настойки в фасовке более 25 мл.

На уровне области Дмитрий Курдюмов отметил добровольный отказ 17 аптек от реализации указанных средств.

Члены ОПКО предложили внести изменения в схемы размещения нестационарных объектов в  муниципалитетах, чтобы исключить из них точки возможных продаж суррогатов.

Игорь Васильев подчеркнул, что необходимо формировать общественное мнение в направлении нетерпимости по отношению к подобному бизнесу, в частности с помощью антиалкогольной пропаганды в СМИ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте