Законы вступят в силу

29.12.2016 11:14:00 3231 0

С января 2017 года в России вступит в силу несколько  законов.  О том, что изменится в стране со следующего года, в обзоре «БН».

С января государственных и муниципальных служащих ждет повышение пенсионного возраста. Пенсионный возраст увеличится  до 65 лет. Напомним, такие поправки приняли депутаты Кировской гордумы и ОЗС.
 
Также с первого января будут ограничены действия коллекторов. Взыскивать долги смогут только внесенные в специальный реестр агентства, а людям с судимостью будет запрещено общаться с должниками. Коллекторы будут обязаны хранить записи разговоров с должниками три года  и общаться с ними в будни с 8:00 до 22:00, а в выходные - с 9:00 до 20:00. Штрафы за несоблюдение закона для них составят от 5 до 50 тысяч рублей.

С первого января будет легче стать банкротом. Как пишет «РГ», для этого не нужно будет тратить значительную сумму денег. Госпошлина, которую надо заплатить физлицу, теперь будет составлять не 6 тысяч рублей, а всего 300 рублей.

Также с первого января полис ОСАГО начнут оформлять в электронном виде. Также ужесточается и ответственность покупателей: если клиент указал неверные данные и стоимость страховки получилась меньше, чем положено, то страховая может взыскать с него всю выплату пострадавшему.

Кроме того, свидетельство о регистрации недвижимости упразднят. А также в январе заработает соглашение об отмене двойного налогообложения между Россией и Китаем. Предполагается, что отныне китайские кредиты для наших компаний станут более дешевыми.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте