Для решения вопросов, связанных с созданием Кировского кадетского корпуса ПФО, создана специальная группа.

Перспективы для кадетов

07.01.2017 10:37:00 2924 0

На сайте правительства региона опубликовано распоряжение «О создании рабочей группы по решению вопросов, связанных с созданием Кировского кадетского корпуса Приволжского федерального округа».

Кадетский корпус ПФО создается на базе Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Просницкий лицей». Документом утвержден и состав рабочей группы. Председателем назначен и.о.зампреда правительства Дмитрий Курдюмов, зампредседателя – и.о. министра образования Ольга Рысева. Также в состав группы вошли и.о. зампреда правительства, министр внутренней и информационной политики региона Владимир Бекетов, ГФИ по Кировской области Владимир Климов, помощник полпреда президента в ПФО Владимир Колчин, военный комиссар региона Юрий Мешавкин и другие.

Добавим, кадетский корпус объявил набор учащихся в 7-11 классы с 1 сентября 2017 года. В презентации «дорожной карты» по созданию корпуса прописаны работы на базе «Просницкого лицея» на ближайшие три года. Так, на 2017 год запланированы текущий ремонт зданий, перепланировка 5-го этажа интерната под жилье для учителей, благоустройство территории, комплектование кадетов - 200 человек, приобретение для них форменной одежды, обмундирования, учебников и оборудования.
 
В плане работ на 2018 год обозначены строительство спального корпуса, клуба с актовым залом на 400 мест и домом единоборств, тира, автопарковки, ограждения, площадки для воркаута, теннисного корта, полосы препятствий. В 2019 году запланировано строительство плоскостных объектов (освещенной лыжной трассы, автодрома, площадки по тактической подготовке, вертолетной площадки), комплектование кадетского корпуса в количестве 300 кадетов.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте