Власти Кирова на 2017 год запланировали 77 крупных мероприятий для улучшения экологии города.

Экологические планы Кирова

12.01.2017 13:07:00 1799 0

На сайте администрации Кирова опубликован утвержденный план основных мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии.

В перечне — 77 мероприятий, касающихся развития инфраструктуры, парковых зон, экологического благоустройства территорий, улучшения сферы обращения с отходами и других направлений.

Среди них — актуализация и подготовка заявки для федерального финансирования по проекту «Сортировочный комплекс твердых коммунальных отходов производительностью 40 тысяч тонн». Сроки проведения — май-август. Ответственными назначены городское управление благоустройства и транспорта и компания «Куприт» (по согласованию).

Также в списке числится проект «Разработка инвестиционной программы по развитию систем ливневой канализации». Правда, с пометкой: при условии бюджетных денег или поступлений из внебюджетных источников.

Среди других проектов — обустройство прогулочной зоны «Молодежного парка» в Чистых Прудах, благоустройство парка Победы, набережной в мкрн. Солнечный берег, создание сквера в мкр.Озерки, обустройство многофункциональной площадки для тренировки и выгула собак в Кочуровском парке, создание озелененных территорий «скверов» совместно с Общественной палатой региона, воссоздание экологической «Тропы здоровья» в Заречном парке (последний - также при условии возможностей бюджета или внебюджетных инвестиций) и другие.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте