Платите за паркинг

13.01.2017 14:28:00 957 0

В Саратове началось общественное обсуждение проекта организации платных парковок в  историческом центре города.

На заседании Совета Общественной палаты города был презентован проект, который, по словам  властей,  решит  проблему «хаотичной парковки», а также обезопасит участников дорожного движения. Предполагается, что платный паркинг появится в  историческом центре города и на территории у железнодорожного вокзала.

Сторонники платных парковок отметили, что это станет одним из источников пополнения доходов бюджета.  Также общественники подчеркнули, что необходимо организовать парковки во избежании возведения на этих участках домов-«свечек»:
- Если мы на несколько лет оттянем решение этого вопроса, то участки, на которых, в принципе, могут появиться современные парковки, будут использованы под что-то еще, например, под высотные дома, которые еще больше загрузят транспортные дороги в центре, - считает Дмитрий Олейник, член городской общественной палаты.

Также было предложено провести опрос среди саратовцев на данную тему. Добавим, аналогичные проекты организации платных парковок реализуются в городах Приволжья, например, в ПермиКазани и Кирове.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте