В регионе представили итоги рейтингования управляющих компаний многоэтажек.

Новый рейтинг УК

16.01.2017 14:25:00 1946 0

В регионе озвучен новый рейтинг управляющих компаний по итогам их работы в 2016 году.

Напомним, рейтинг формируют ГЖИ области и Центр общественного контроля ЖКХ региональной Общественной палаты. По данным на 1 января 2017 года в области лицензию на управление многоэтажными домами имеют 173 организации. Участие в рейтинге приняли 141 (оставшиеся не имеют в управлении домов).

- По итогам года лишь 16% всех управляющих компаний сохранили наивысший балл по критериям государственной жилищной инспекции. Для сравнения, на начало 2016 года процент лидирующих управляющих компании составлял 40%, - говорится в сообщении пресс-службы ОПКО.

Среди организаций Кирова в число лучших попали «УК Верестники», УК «Азбука быта», «Крона», «Управляющая компания Радуга», сообщили в ОПКО.

В ведомстве напомнили, что оценивались число поступивших в ГЖИ жалоб, составленных протоколов, выданных предписаний, степень удовлетворенности собственниками многоэтажек качеством услуг. Также учитывались платежная дисциплина перед поставщиками услуг  и Пенсионным фондом. В 2017 году формирование рейтинга продолжится, подчеркнул источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте