Подрядчики по уборке снега в Кирове стали работать в разы эффективнее - мэрия.

Подрядчики показали возможности

16.01.2017 17:43:00 1669 0

Кировские подрядчики по содержанию улично-дорожной сети в разы увеличили объемы вывозки снега и число занятой на уборке снега техники.

Сейчас на улицах Кирова в смену работает более 60 единиц техники. Снег вывозят шесть подрядных организаций. За прошлую неделю они вывезли более 70 тысяч кубометров снега. Работы велись на 15 участках, некоторые улицы с начала зимы чистились по третьему разу, сообщил сегодня начальник городского управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков.

За последние два-три дня подрядчики увеличили объемы работа. Так, «САХ» с 2 тысяч кубов в сутки вышел на отметку в 6-7 тысяч кубов. Подрядчики планируют, что эта тенденция сохранится, несмотря на некоторые проблемы с недавно закупленной техникой.

Отдельно Симаков коснулся темы контроля качества работ по уборке снега. За некачественную работу организации штрафуются:
- Крупные подрядчики несут штрафные санкции ежемесячно в размере от 200 тысяч до 700 тысяч рублей. Кроме того, штрафы на них накладывают территориальные управления администрации города и ГИБДД.

В итоге суммы выходят серьезные, подчеркнул спикер. При этом добавил, что «наша цель - не обанкротить предприятия, тем самым оставшись без подрядчиков, а улучшить качество их работы».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте