Чиновника мэрии оштрафовали

17.01.2017 14:11:00 1728 0

По результатам прокурорской проверки сотрудник администрации Кирова привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Проверку в теруправлении администрации по Октябрьскому району прокуратура провела по жалобе кировчанки. Выявлены нарушения 30-дневного срока рассмотрения обращения. Заявительница рассказала о несоблюдении ее соседом правил выгула собак. Обращение не рассмотрено в срок, необходимые проверочные мероприятия и опрос граждан не проведены.

- По итогам проверки, проведенной специалистом муниципалитета за пределами установленных законом сроков, заявитель получил два ответа, которые по своему содержанию... противоречили друг другу. При этом один из них явно не соответствовал действительности, - дополнили в прокуратуре.

В отношение должностного лица возбуждена «административка» по ст. «нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». По итогам рассмотрения дела суд привлек главного специалиста муниципалитета к ответственности, оштрафовав на 5 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте