После встреч на комиссиях по легализации рынка труда 81 работодатель повысил зарплаты сотрудников и заключил трудовые договоры.

Вышли из тени

20.01.2017 12:17:00 1420 0

На состоявшихся в прошлом году 39 заседаниях межведомственных комиссий были приглашены 347 юрлиц и предпринимателей. Речь о тех, кто выплачивал зарплату ниже «минималки» или не заключал с работниками трудовые договоры.

- В результате работы комиссий 81 работодатель повысил заработную плату работников до уровня не ниже минимального размера оплаты труда или заключил трудовые договоры с наемными работниками, - сообщили о результатах работы в горадминистрации.

Чаще всего нарушения трудового законодательства встречаются на предприятиях и у ИП, занимающихся торговлей (33,4%), операциями с недвижимостью и предоставлением услуг (14,1%) и обрабатывающими производствами (13,0%), дополнил источник.

Горадминистрация совместно с Пенсионным фондом, наловой инспекцией, прокуратурой и другими ведомствами продолжит работу по легализации неформального рынка труда, предупредили в мэрии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте