Картина Кристы Киффер "На катке"

Занимательные зимние выходные дни

21.01.2017 10:05:00 1426 0

В эти выходные смотрим спектакль с Татьяной Кравченко и Алексеем Маклаковым, идём на экофестиваль, смотрим детские сказки и посещаем благотворительный показ.

Три икса: мировое господство

Ксандер Кейдж спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — «Ящик Пандоры». Действовать нужно быстро: за разработкой охотятся опасные головорезы. Ставки в смертельной игре повышаются, когда выясняется, что мировые правительства вовлечены в кровавый заговор, а на кону — судьба мира.

Женихи. Или как родители дочке жениха выбирали

Катя – молодая и наивная девушка. Родители в ней души не чают и готовы на всё ради её счастья.

Но они не знали, что вскоре им придётся подбирать для Кати жениха. Как оказалось, молодая девушка уже на 6 месяце беременности, и если наличие ребёнка очевидно, то будущего супруга - наоборот.

В поисках лучшей пары для своей дочки, родители вооружаются и крепким словцом, и слёзной историей и, на крайний случай, ружьём. И, оказывается, не зря, воздействовать на кандидатов в мужья приходится по-разному. Однако, найти достойного супруга для девушки оказалось непросто. Более того, найти даже самого обычного паренька, кажется родителям непосильной задачей. Но для того, чтобы Катя была счастлива, они готовы приложить все усилия.

«Темные аллеи Бунина» Картины о любви

«Темные аллеи Бунина» – спектакль-впечатление от рассказов писателя, в которых много личного, потаенного, как в дневнике. Этот мифический дневник читают, исследуют и пересказывают языком театра авторы и герои спектакля.

В рассказах Ивана Бунина из цикла «Темные аллеи» любовь, страсть и ностальгия по утраченному отражаются, словно впечатления-вспышки на полотнах художников-импрессионистов. Скоротечные и яркие чувства, оставившие след на всю жизнь, воспоминания об ушедшей любви, об утраченной России превращаются в калейдоскоп персонажей, зарисовок, историй. Калейдоскоп вращается и каждый раз создает новый рисунок.

Драматический театр, 21.01. в 17-00

Девичник (мелодрама)

Три женщины с разными судьбами, характерами и темпераментами, дружат уже много лет, а последние пять лет, каждый месяц собираются на крайне странном девичнике. Но в этот раз всё с самого начала пошло не так. И хотя не всем героиням по вкусу неожиданные изменения, в итоге, именно благодаря им каждая обретает надежду на счастье, а кое-кто даже любовь.

Жизнь после 50-ти только начинается, даже если кому-то и кажется, что она закончена. И страсть, и обман, и недоверие и даже юношеский максимализм, захлестывая героинь, заставляет их менять свои жизненные позиции, и дышать "полной грудью"....

Пронзительно-щемящая и в то же время полная искромётного юмора история придётся по душе, как серьёзному зрителю, так и любителям лёгких комедий.

Драматический театр, 22.01 в 17-00

Кино в «Галерее Прогресса»

Всех любителей кино приглашают в «Галерею Прогресса». Вас ждут 8 лучших короткометражных фильмов и мультфильмов BEST SHORTS EVER. Каждый короткий метр был оценен и отмечен профессионалами на многочисленных фестивалях, в том числе Каннском, Sundance, TIFF и многих других. Зрители увидят комедии и драмы, истории любви и трогательные зарисовки про связь поколений. Человек-пчела решает проблема с девушкой-цветком, в арктическом городке жители лечатся от зимней депрессии, а маленький мальчик притворяется Чарльзом Буковски. Молодые режиссёры пробуют себя в самых разных киножанрах: от фантастических зарисовок до остросоциальных фильмах. В программе как фестивальные кинохиты, так и звёздные ленты. Например, картина «Love you more» от автора экранизации «50 оттенков серого». Показ предоставлен кинокомпанией Utopia Pictures при поддержке Future Shorts Russia. Начало в 19:00, вход: 200-250р. 18+

Альтернативная реальность

Цель фестиваля – это рассказать простыми словами, показать и вдохновить горожан на более экологичный образ жизни и более бережное отношение к природным ресурсам.

22 января основная программа всего фестиваля пройдет в Областном Дворце молодежи. В этот день состоится ярмарка эко-товаров, различные занятия, лекции, детская программа и рукодельные мастер-классы.

Фестиваль посетят активисты и эксперты из других регионов, так же будут презентованы лучшие региональные эко-проекта. На фестивале все желающие смогут узнать, например, как правильно сортировать мусор, озеленять дворовую территорию и прививать эко-привычки себе и своим детям, научатся делать игрушки из остатков картона и смогут разрисовать эко-сумку.

Кроме того, с 10:00 до 15:00 во Дворце будет организован пункт приема вторсырья. В рамках открытия фестиваля пройдет награждения победителей этапа конкурса «Вторичный бум». На протяжении всего фестиваля будет работать фримаркет (бесплатная ярмарка), а с 17.00 состоится эко-вечеринка

С 20 по 22 января в г. Кирове состоится первый этап межрегионального экологического фестиваля «Альтернативная реальность», организованного Всероссийским обществом охраны природы и фондом «Земля жизни» при активной поддержке Министерства охраны окружающей среды Кировской области. Фестиваль соберет на своих площадках представителей региональной и городской власти, бизнеса, медиа, активных и неравнодушных граждан.

До свидания, спектакль!

С 21 по 29 января 2017 года в Кировском театре кукол им. А. Н. Афанасьева в рамках театрального фестиваля «До свидания, спектакль!» последний раз пройдет показ спектаклей, так полюбившихся зрителям: «Айболит», «Жили-были дед и баба», «Веселые медвежата», «Ну, Морковкин, берегись!», «Ох и Маша», «Рассмешите Гип-по-по», «Аленка и Дорофей».

Сказочным героям пришло время уходить в сказку, чтобы когда-нибудь снова вернуться на сцену.

К примеру, в эти выходные можно будет посомтреть три спектакля: 21 января, 11.00 — спектакль «Айболит» с праздничным мероприятием (3+) 21 января, 16.00 — спектакль «Жили-были дед, да баба» (4+) 22 января, 11.00 — спектакль «Веселые медвежата» (3+)

На открытии и закрытии фестиваля всех гостей ждет встреча с героями сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Каждый спектакль будет сопровождаться настоящим театральным перформансом и акцией «О, счастливчик!» с розыгрышем пригласительных билетов на любой спектакль Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева.

А еще зрители смогут оставить свое мнение на театральном «Древе пожеланий»: какой спектакль - из увиденных на фестивале - они хотели бы, чтобы он снова появился в репертуаре театра лет так через десять?

Зов

На этот раз кировчане смогут увидеть фильм-сказку «Зов», снятую по мотивам Древней Руси.

Еленой Бронниковой принято решение сделать показ фильма «Зов» благотворительным мероприятием, таким образом все средства, собранные от продажи билетов на этот фильм, будут переданы в благотворительный фонд «Это Чудо».

По словам представителя фонда Светланы Маджуга , это уже второй благотворительный показ фильма от режиссера Елены Бронниковой. Свой первый фильм «Туман» кировский режиссер презентовала в августе прошлого года.

Отметим, что фильм «Зов» снят силами кировских актеров, среди которых дети и подростки, профессионально занимающиеся актерским мастерством.

Кроме того, в программе благотворительного показа фильма организаторы обещают концерт и розыгрыш призов (все билеты участвуют в розыгрыше).

Кинотеатр «Дружба», 22.01, в 16-00

Главный редактор NaDasuge
Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте