«Клоны» по ОСАГО

03.02.2017 15:50:00 1016 0

Кибермошенники взялись за е-ОСАГО: Российский союз автостраховщиков обнаружил и инициировал блокировку сайтов-"клонов" крупнейших национальных страховщиков ОСАГО.

Через эти интернет-ресурсы велась незаконная продажа электронных полисов. В РСА стали обращаться водители с жалобами на то, что не могут получить электронные полисы после переведения денег продавцу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента ведомства Сергея Ефремова.

- Проверка показала, что операции совершались не на официальных сайтах страховщиков, а на поддельных сайтах-"клонах", которые не были распознаны пользователями как подделка. В ходе проверок были выявлены "клоны" сайтов таких компаний, как "Росгосстрах", ВСК и "РЕСО-Гарантия", - сообщил Ефремов.

В страховых компаниях информацию подтвердили. По предположению Ефремова, атакам мошенников могут подвергаться компании из топ-20 страховщиков ОСАГО. Позднее в РСА сообщили, что заблокировано было около 10 нелегальных сайтов. В том числе мошенники «клонировали» и сам сайт РСА.  Воспользоваться "разработкой" мошенники не успели, поскольку в тот же день РСА поддельный сайт заблокировал. Напомним, обязательная продажа электронных полисов ОСАГО стартовала 1 января 2017 года.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте