Торговцев просят быть ответственней

01.03.2017 12:01:00 1624 0

Вчера, 28 февраля, кировские полицейские встретились с владельцами круглосуточных магазинов - представителями национальных диаспор Кировской области.

Как пояснили в полиции, поводом послужили многочисленные обращения кировчан на работу круглосуточных магазинов. При проверке полицейские выявляют нарушения антиалкогольного законодательства.

- «Лидером» стал индивидуальный предприниматель, в магазинах которого в прошлом году стражи правопорядка задокументировали 31 административное правонарушение, выявленное при реализации алкогольной продукции. У других «достижения» скромнее – по 10-15 фактов продажи алкоголя в запрещенное время, - отметили в пресс-службе.

Замначальника УМВД по охране общественного порядка Сергей Копырин обратил внимание, что в 2016 году на треть возросло число административных правонарушений в сфере оборота алкоголя. Из незаконного оборота изъято 25 тысяч литров продукции. Также полицейские привели статистику о продаже алкогольных суррогатов: после запрета продажи спиртосодержащих жидкостей, количество алкогольных отравлений в январе снизилось в 2,5 раза (с 71 до 28 случаев).

Представители полиции обратились к предпринимателям с призывом быть ответственней. Тем более что для большинства собравшихся - уроженцев закавказских республик бывшего СССР, Кировская область стала второй родиной, где живут их семьи, растут дети.

 – Ни управление торговли, ни Роспотребнадзор, ни полиция — мы вам не можем указать, как вам торговать. Если есть доходность ночью, то вы, наверное, будете торговать, если нет — вы закроете сами. Но, конечно, мы правильно вас призываем. Ночью как раз и возникают все эти вопросы, - отметил Сергей Копырин.

К соблюдению законодательства призвали собравшихся и руководитель азербайджанской диаспоры Рамиз Эфендиев и лидер дагестанской диаспоры Абдулахид Шабанов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте