Сезонные работы начнутся в конце апреля – начале мая.

Время ямочного ремонта

01.03.2017 16:40:00 1214 0

В Кирове начали ямочный ремонт аварийных участков дорог. В мэрии пояснили, что решение было принято по рекомендации ГИБДД.

- Речь идет о ликвидации ям и выбоин, представляющих опасность для участников дорожного движения, - пояснил глава администрации Александр Перескоков.

Начальник городского управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков отметил, что работы ведутся с применением технологии укладки литого асфальтобетона:
- Для проведения ремонта по такой технологии допустимы минусовая температура воздуха (до «минус» 10 градусов) и влажное основание покрытия. Проще говоря, ремонт может вестись в сегодняшних погодных условиях без ущерба для качества.

Он добавил, что подрядчику МУПП «Гордормостстрой» предъявлен ряд требований: проведение полного цикла подготовительных работ, с вырубкой кромок, фрезерованием и продувкой воды из выбоин. Контракт с МУПП «Гордормостстрой»  на текущий ремонт дорог заключен на сумму 35 млн рублей.

В настоящее время ремонт аварийных участков ведется точечно на улицах Казанской, Попова, Ленина, Воровского и др. Сезонные работы начнутся в конце апреля – начале мая.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте