Не соответствуют ГОСТам

06.03.2017 10:01:00 1157 0

Техзадания контрактов  по содержанию улично-дорожной сети в Кирове идут вразрез ГОСТу. Об этом, в частности, было заявлено на заседании региональной группы общественного контроля ремонта дорог ОПКО.

Специалисты «Кировского ЦСМ» проанализировали техзадания контрактов. Заместитель директора по техническому регулированию Марина Лашукова выразила пожелания учитывать новые стандарты и делать ссылки на них.

- Те соглашения, которые уже заключены с подрядчиками, конечно, не изменить. Но на будущее просим учитывать новые стандарты, которые у нас есть, - отметила спикер.

Эту тему затронули мэрия Кирова и ресурсоснабжающие организации во время согласования графика ремонта дорог и коммунальных сетей в 2017 году. Начальник городского управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков отметил: сегодня график согласован. Представители ресурсоснаюжающих организаций подтвердили, что план у всех есть, они готовы работать вместе и дальше.

Члены региональной группы отметили необходимость разместить единый план на официальном сайте горадминистрации. Тот, в котором будут отражены работы по ремонту дорог, благоустройству дворов и скверов. По возможности, рекомендовали сделать это до конца марта, сообщили в пресс-службе ОПКО.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте