Перескоков не верит УК

09.03.2017 12:39:00 1409 0

В администрации Кирова заявили, что не верят данным управляющих компаний о количестве крыш, очищенных от снега и наледи. Сегодня, 9 марта, на оперативном совещании об этом заявил сити-менеджер Александр Перескоков.

Начальник городского управления ЖКХ Андрей Кошурников отметил, что 8 марта была очищена от снега и наледи 101 кровля, сегодня планируется зачистить еще 96 кровель. О работе отчиталась каждая из управляющих компаний, однако руководители всех территориальных управлений Кирова оспорили их данные.

- На 7 марта Октябрьской управляющей компанией была заявлена полная очистка 25-ти кровель, - заявил и.о.главы ТУ Октябрьского района Юрий Кислицын. -  Однако нашими инспекторами, которые обходят дворы и здания непрерывно с утра до вечера, без выходных, зафиксированы совсем другие данные: 12 крыш можно считать очищенными с большими оговорками, еще на 13 кровлях выполнена частичная очистка.

Инспекторы по Первомайскому району заявили, что вместо 18 объектов работы велись лишь на 5. Глава Кирова Валерий Владыкин добавил, что в марте будут приняты изменения в федеральное законодательство, упрощающие отзыв лицензий у УК:
-  Если ситуация с очисткой крыш не изменится, мы начнем эту работу в нашем городе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте