Власти региона предложили на федеральном уровне не пускать к "лесным" торгам должников по аренде и налогам.

Должников не допустят к торгам

21.03.2017 18:02:00 4362 0

В Кировской области в  этом году на аукционы планируется выставить не менее 1 млн кубометров древесины. В результате доход в бюджеты всех уровней составит как минимум 500 млн рублей.

Об этом рассказал на заседании профильного комитета Совета Федерации и.о. зампреда правительства региона Максим Кочетков. Обсуждались, в частности, вопросы совершенствования законодательства лесной отрасли. Кочетков рассказал, что в регионе создан «черный список» арендаторов и покупателей леса. С этой темой и связана озвученная сегодня и адресованная правительству страны инициатива Кировской области.

В связи с изменением федерального законодательства возникла правовая коллизия. Граждане и юрлица, включенные в «лесной» реестр недобросовестных арендаторов и покупателей, имеют право участвовать в аукционах и быть победителями.

Власти региона посчитали такой подход неверным и предложили внести в Лесной кодекс РФ изменения. Они предусматривают отказ в допуске к аукционам недобросовестных пользователей из реестра, должников по налогам, тех, кто не заплатил за пользование лесом или не рассчитался по договору купли-продажи, а также "черных лесорубов".

По итогам заседания Комитет рекомендовал Правительству РФ рассмотреть вопрос внесения изменений в Лесной кодекс РФ, сообщили в пресс-службе правительства области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте