Субсидии обернулись уголовным делом

31.03.2017 09:29:00 2908 0

В Ульяновской области в суд направлено уголовное дело в отношении Председателя Совета региональной Ремесленной палаты. Он обвиняется в хищении более 9 млн рублей.

В пресс-службе прокуратуры  Ульяновской области сообщили, что глава Совета, известный в регионе бизнесмен  Андрей Натариус подал документы в региональное министерство стратегического развития и инноваций, чтобы получить субсидию по программе «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Ремесленной палате были перечислены деньги из федерального и регионального бюджетов, после чего Натариус заключил с рядом фирм фиктивные договоры. В документах было указано, что компании организовывали участие в выставках российского и международного уровня, создали центр для субъектов малого и среднего предпринимательства и оказывали юридические консультации.

- Аналогичным образом Председатель Совета некоммерческого партнерства оформлял гражданско-правовые сделки на псевдоприобретение специального оборудования, - рассказали в пресс-службе.

В итоге ущерб от этих действий превысил 9,3 млн рублей. Сейчас на имущество руководителя наложен арест, в том числе на 228 земельных участков, жилой дом и квартиру в Москве. Наказание за мошенничество в особо крупном размере предусматривает до 10 лет  лишения свободы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте