Работу полигона приостановили

16.04.2017 08:12:00 1443 0

На территории Кирово-Чепецка с вечера 14 апреля приостановлен ввоз бытовых отходов на полигон ТБО. Для предотвращения ЧС введен режим повышенной готовности для профильных ведомств.

- С этого дня решением Кирово-Чепецкого районного суда деятельность полигона ТБО на территории Кирово-Чепецкого района (п. Перекоп) приостановлена на 15 суток, - пояснили в пресс-службе Кирово-Чепецка.

Были проведены два экстренных заседания профильной комиссии, оперативно направлены запросы главам соседних муниципалитетов (Зуевского района, Куменского района, Слободского района, Кирово-Чепецкого района) и руководителям организаций, эксплуатирующих там полигоны. Создана рабочая группа для поиска участка для временного накопления отходов.

Напомним, в апреле прошлого года на территории полигона возник пожар. Огонь долгое время не был потушен, тление с последующим задымлением продолжалось в течение года.

- Сейчас возгорание на полигоне ТБО отсутствует. Площадь задымления значительно снизилась с 900 кв. метров до 250 кв. метров, - сообщил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте