Состоялось охотлото

27.05.2017 19:03:00 1301 0
27 мая в Кирове впервые состоялось открытое распределение разрешений на добычу кабана в общедоступных охотничьих угодьях области.
Напомним, в регионе действует порядок распределения разрешений – методом случайной выборки. Желающие в течение 30 дней подают в госорган заявления, а затем проводится жеребьёвка: в барабан загружаются билеты с номерами, соответствующими поданным заявлениям, и вынимается количество билетов, равное квоте добычи для данного района.
 
Сегодня в Александровском саду  впервые прошло охотлото, всего заявления поступили от 1031 охотника. По результатам учётов определена возможность добычи 154 кабанов в 9 районах области. Врио губернатора Игорь Васильев вытянул из лототрона первые четыре билета на добычу взрослых кабанов. После этого были распределены разрешения в угодьях Богородского, Верхошижемского, Вятскополянского, Зуевского, Лузского, Малмыжского, Опаринского, Санчурского и Юрьянского районов (списки есть на сайте управления охраны и использования животного мира).
 
Как рассказали в министерстве охраны окружающей среды, среди заявителей отмечены охотники из 12 других регионов России, например, Мурманской, Самарской, Свердловской, Московской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. В дальнейшем планируется распределить разрешения на добычу лося, кабана и медведя.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте