Подрядчикам пригрозили рублем

01.06.2017 11:58:00 1186 0

Сегодня на «оперативке» в мэрии Кирова подрядчикам по ремонту дорог напомнили о договоренности максимально сократить сроки работ. Все объекты должны быть сданы до 15 сентября — раньше «контрактных» дат.

Однако в настоящий момент некоторые подрядчики отстают от графика на 2-5 дней, отметили в мэрии. Претензии, к примеру, прозвучали в адрес ООО «АБЗ – Оричи», которое ремонтирует ул. Пушкина в Нововятском районе. На одном участке работы завершены, но на другой, где еще 3 недели назад провели фрезерование, дорожная техника еще и не заходила. По графику, ремонт на этом участке должен завершиться 10 июня. Таких подрядчиков предупредили: за малейшее опоздание ждет штраф.
 
Сегодня из-за дождя приостановлены асфальтоукладочные работы. Другие работы ведутся на ряде улиц, в частности, на дороге Киров-Русское (расширение проезжей части), Менделеева (монтаж бордюрного камня), пр-т Строителей (подъем колодцев), Воровского (фрезерование, демонтаж бортовых камней) и других.
 
В целом муниципальные контракты на сегодняшний день выполнены более, чем на 38,3 млн рублей, отметил глава «ДДХ» Андрей Менькин. Однако из них полностью сданы в эксплуатацию объекты на сумму в 9,3 млн рублей.
 
- По остальным объектам в настоящий момент либо проводятся экспертизы, либо устраняются недостатки, - добавил Менькин.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте