Осужден глава «финансовой пирамиды»

02.06.2017 16:35:00 1170 0

Московский районный суд города Чебоксары (Чувашская Республика) вынес приговор по уголовному делу руководителю ООО «Удобно-сбережения» 51-летнему Николаю Огородникову.

Он признан виновным по ст. «мошенничество в особо крупном размере», сообщает Генпрокуратура. С апреля 2014 года по май 2015 года Огородников по договорам передачи личных сбережений принял от граждан около 160 млн рублей. Для придания видимости законной работы частично выплачивались проценты.
 
- Впоследствии построенная по принципу «финансовой пирамиды» деятельность ООО «Удобно-сбережения» на территории Республики Мордовия, Чувашской Республики, Республики Коми, Нижегородской и Кировской областей, Ханты-Мансийского автономного округа была прекращена, а полученные от 546 граждан денежные средства похищены, - сообщает подробности источник.
 
В итоге суд приговорил руководителя «финансовой пирамиды» к 6 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, добавили в Генпрокуратуре.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте