Долгушино примет 1500 переселенцев

14.06.2017 17:32:00 1377 0

Подрядчик, который возводит многоквартирный дом в мкр. Долгушино для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, пообещал сдать новостройку через 3 недели. Об этом сообщили в администрации города Кирова.

Андрей Спиридонов, директор компании, которая построила один из домов по улице Зеленина, пояснил, что  по контракту все квартиры сдаются в чистовой отделке с установкой сантехники и электроплит.
- Мы уже завершаем работы по благоустройству. Все сети коммуникаций проложены и испытаны, проверены надзорными органами. В течение трёх недель дом будет готов к заселению, - отметил он.

Заместитель главы администрации Кирова Роман Морозов добавил, что после этого необходимо зарегистрировать жилое здание, определить управляющую компанию и  оформить документы:
- На это, как правило, уходит полтора-два месяца. Поэтому мы рассчитываем, что с 1 сентября в микрорайоне появится около полутора тысяч новосёлов.

Всего в трёх домах по улице Зеленина, 2, 10 и 11 будет 555 квартир, что позволит завершить программу переселения для тех домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года.

Напомним, на прошлой неделе Росстат сообщил, что Кировская область вошла в первую десятку среди субъектов РФ по доле ветхого жилья.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте