В России хотят запретить торговлю алкоголем в выходные

17.07.2017 06:56:00 1376 0

В Минздраве России обсуждается вопрос о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни, сообщают сегодня «Известия».

С такими предложением выступил Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины (ГНИЦПМ) при министерстве, уточняется издание. В разработанном ведомством проекте сообщается о недостатке мер по борьбе со злоупотреблением алкоголем и профилактике алкоголизма.  У местных властей есть право ограничивать места и время продаж алкоголя, но по стране, как правило, не практикуют запретов, которые длятся больше одних суток. «Отсутствуют ограничения на продажу алкоголя в выходные дни», указано в проекте.
 
В самом центре считают меру ограничения продажи алкоголя в выходные дни эффективной. Но как это решение будет реализовано - Минздрав решает совместно с другими ведомствами, подчеркнули инициаторы. План реализации Стратегии в настоящее время находится в разработке.
 
Позже в Минздраве сообщили, что "обсуждаются различные инициативы, направленные на ограничение злоупотребления алкоголем, в том числе дополнительные меры по ограничению мест и времени продажи" спиртного.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте