Асфальт разрушился из-за "перегруза" ливневок, считают в мэрии.

Разрушились от дождевого «трафика»

20.07.2017 08:01:00 3195 0

После урагана и сильного ливня, которые прошли в Кирове 18 июля, на перекрестке пр. Строителей и улицы Риммы Юровской «провалился» новый асфальт.

Эта дорога была сдана 29 июня. Претензий по качеству к работе подрядчика (МУПП «Гордормостстрой») не возникло, что подтверждено результатами трех лабораторных испытаний. После схода асфальта в мэрии была создана специальная комиссия,  куда вошли специалисты техотдела ДДХ, организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть. По итогам работы комиссии назвали причины провалившегося асфальта.

- Произошел размыв на линии ливневой канализации: диаметр коллектора не справился с объемом хлынувшей воды во время сильного дождя, из-за чего горловина ливневого колодца разрушилась, и в этом месте просел грунт. Как следствие разрушилось и асфальтобетонное покрытие дороги, - пояснил зам. главы администрации Алексей Журавлев.

Этот случай не включен в гарантийные для подрядчика, поэтому дождеприемник и дорожное полотно (на площади 150 кв м) будут отремонтированы силами организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть. Подобная ситуация произошла и на перекрестке ул. Комсомольской и Октябрьского проспекта, здесь также будут проведены ремонтные работы, добавили в пресс-службе мэрии.

 

Фото: паблик "Строим Киров".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте