Предприниматели пожаловались на онлайн-кассы

20.07.2017 09:00:00 1529 0
19 июля в правительстве Кировской области состоялся круглый стол по вопросам развития малого и среднего бизнеса с участием местных предпринимателей и руководства «Опоры России». 
На круглом столе шла речь о стимулировании органов местного самоуправления к более активной работе по развитию малого и среднего предпринимательства. Игорь Васильев рассказал, что программы поддержки предпринимательства действуют во всех муниципальных образованиях региона. В этом году правительство приняло решение, что все дополнительные налоговые поступления, которые смог обеспечить муниципалитет (а это в основном как раз поступления от деятельности МСП) будут оставаться в районе. 
 
– Это послужит стимулом для борьбы с «теневым» бизнесом и серыми зарплатами, которые являются огромной проблемой в районах, – сказал врио губернатора. 
 
Игорь Васильев предложил разработать рейтинг инвестиционного климата в муниципальных районах с использованием не только стандартных экономических показателей, но и с экспертной оценкой бизнес-сообщества. На основании него будут подбираться меры финансовой и нефинансовой поддержки, что повысит конкуренцию среди самих муниципалитетов. 
 
Предприниматели на встрече обратили внимание руководства «Опоры России» на необходимость доработки механизма внедрения онлайн-касс. По их мнению, необходимо расширить перечень тех, кто освобождён от применения такой техники. 
 
Как сообщил  президент «Опоры» Александр Калинин, сегодня на повестке три пункта: доработка перечня лиц, которые могут не применять онлайн-кассы, продление сроков обязательного перехода на них, а также работа над снижением стоимости новых кассовых аппаратов.
 
– По итогам встречи мы сформулируем наши предложения, которые будут вынесены на федеральный уровень, - подытожил глава региона. - Также ряд вопросов требуют решения на уровне областного правительства, например, по созданию реестра недобросовестных поставщиков, что может облегчить представителям малого и среднего бизнеса участие в конкурсных процедурах. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте