Дело уйдет в суд

02.08.2017 05:19:00 2218 0

1 августа Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мэра Йошкар-Олы. Он обвиняется в незаконном участии в предпринимательской деятельности и получении взяток в крупном размере.

С 2005 по 2015 год чиновник (сначала находясь на посту вице-мэра, а затем мэра) участвовал в управлении ООО «Региональная управляющая компания». С 2012 года по 2015 год учредил ООО «Столица-Строй» и также участвовал в его управлении через доверенных лиц.

- Одновременно указанным организациям предоставлял льготы, преференции и осуществлял покровительство их коммерческой деятельности, - сообщает версию следствия пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Помимо этого, в период с 2011 года 2012 год от одного из своих доверенных лиц чиновник получил взятки – три гаража в Йошкар-Оле общей стоимостью более 1,5 млн рублей – за помощь в решении административных проблем.

- В настоящее время обвиняемый содержится под стражей. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд Йошкар-Олы для рассмотрения по существу, - дополнил источник.

Расследованием уголовного дела занимались сотрудники третьего СУ Главного следственного управления СК РФ (с дислокацией в Нижнем Новгороде), добавили в прокуратуре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте