Прокуроры нашли недостатки в ремонте

08.08.2017 11:28:00 1575 0

В прокуратуре области заявили, что несмотря на ремонт кировских улиц в 2016 году, некоторые из них уже пришли в ненадлежащее состояние.

Прокуратура Ленинского района Кирова и сотрудники  ГИБДД проверили, как подрядчики по ремонту дорог исполняют гарантийные обязательства. Несмотря на ремонт нескольких улиц в прошлом году, часть из них уже в первом полугодии 2017 года пришла в ненадлежащее состояние.

- На момент проверки в неудовлетворительном состоянии находилась обочина на участке ул. Ульяновская от ул. Р. Юровской до ул. Щорса, - отметили в прокуратуре. - На участке ул. Московская от проспекта Строителей до ул. Ульяновская наблюдалось разрушение верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
 
В прокуратуре настаивают, что  Дирекция дорожного хозяйства не приняла соответсвующих мер,  из-за чего в адрес учреждения внесено представление.
 
После этого должностные лица ДДХ направили подрядчикам письма с требованием исполнить гарантийные обязательства по муниципальным контрактам и устранить недостатки. В прокуратуре пообещали проследить за исполнением обязательств.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте