Обсудили строительство дорог

15.08.2017 10:29:00 1456 0

В правительстве области сообщили  о стоимости строительства дороги к легкоатлетическому манежу, который планируется ввести в эксплуатацию в Кирове в июне 2018 года.

Вчера, 14 августа, на рабочем совещании обсуждался строительства дороги к манежу со стороны ул. Милицейской.  Вопросом закладки этой трассы займется минтранс.

– Это не капитальный ремонт, а новое строительство, и мы чётко понимаем, что переход к нормативному содержанию дорог у нас произойдёт к 2018-2020 годам – отметил и.о. зампредседателя правительства области Дмитрий Курдюмов. – Но если мы привлекаем инвестора и говорим о строительстве спортивного объекта, то наша задача - как минимум, обеспечить круглогодичный подъезд к этому объекту.
 
Также планируется строительство дороги к объекту со стороны пер. Среднего по ул. Лесозаводской. К октябрю проект должен быть готов и передан на экспертизу. Протяжённость дороги составит около 400 метров, а стоимость — более 32-34 млн рублей. Средства на строительство запланированы в бюджете на 2018 год.
 
Кроме того, стала известна стоимость систем водоснабжения и водоотведения для манежа.  По данным и.о. министра строительства и ЖКХ Игоря Редькина, она составляет 10,6 млн рублей. Администрация города нашла застройщика, который готов за эту сумму выполнить работы.  Добавим, сейчас на месте манежа заканчивается забивка свай.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте