Наложили арест на имущество

17.08.2017 05:46:00 1005 0

По ходатайству следователя суд в Чувашии продлил до 15 ноября срок домашнего ареста для бывшей главы Чебоксар Ирины Клементьевой. Ей инкриминируются три эпизода злоупотребления должностными полномочиями и растрата, сообщает СУ СК по Чувашской Республике.

- По ходатайству следователя наложен арест на денежные средства в размере свыше 40 тысяч рублей, три квартиры, расположенные в городах Чебоксары и Нижнем Новгороде, а также три земельных участка, расположенных в городах Чебоксары и Новочебоксарске, - говорится в сообщении следователей.

Следователи провели 19 обысков, изъяли документы (в том числе и в страховой компании, которой руководила Клементьева и еще одной, фиигурирующей в деле). Клементьева от дачи показаний отказалась (воспользовалась ст. 51 Конституции РФ). Свою вину она не признает, добавил источник.

По данным следствия, в 2013 году Клементьева, будучи гендиректором страховой компании "Чувашия-Мед" со стопроцентной долей участия в ее уставном капитале города Чебоксары, неправомерно заключила две сделки по распоряжению имуществом организации, которую она возглавляла: земельным участком и нежилым помещением. При этом она скрыла от совета директоров акционерного общества личную заинтересованность и не спрашивала одобрения со стороны общего собрания акционеров. 

В результате страховой компании был причинен ущерб на общую сумму свыше 5 млн рублей. Кроме того, город недополучил доходы по дивидендам в размере не менее 20% чистой прибыли этого акционерного общества, сообщает Интерфакс. 19 июня депутаты Чебоксарского городского cобрания  приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы города на основании ее личного заявления.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте