Адвокат пообещал льготные условия

29.08.2017 11:19:00 1867 0

Кировские следователи возбудили уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты региона. Его подозревают в посредничестве при передаче взятки в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба СУ СК, адвокат с 1 января по 17 августа заверял своего подзащитного, который отбывал наказание в колонии,  что имеет связи среди сотрудников ФСИН России. По его словам, он может договориться о переводе осужденного в колонию - поселение и обеспечит ему льготные условия.

Он пояснил, что он уже достиг по данному вопросу определенной договоренности и теперь сотрудникам ФСИН нужно передать взятку в 200 тысяч  рублей. За свои текущие расходы адвокат попросил  20 тысяч рублей и вознаграждение за посредничество - 80 тысяч рублей.

- 280 тысяч рублей были перечислены на банковскую карту адвоката, 200 тысяч рубелей из которых он намеревался передать неустановленным сотрудникам ФСИН, - пояснили в пресс-службе управления.
 
Адвокат задержан и отправлен под домашний арест. Сейчас следователи допрашивают свидетелей и продолжают расследование дела.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте