В России озвучили ТОП-10 высокооплачиваемых профессий

26.09.2017 06:53:00 1193 0

По итогам полугодия самыми высокооплачиваемыми профессиями на рынке вакансий стали капитан океанского и командир воздушного судов. Их зарплата составляет 500 тыс. и 320 тыс. рублей соответственно.

Об этом сообщается в рейтинге ТОП-10 высокооплачиваемых должностей, составленном Министерством труда и социальной защиты РФ, сообщают сегодня «Известия». На третьем месте - главный технолог золотодобывающей промышленности с зарплатой 312 тыс. рублей.

Другие позиции рейтинга заняли главный тренер по хоккею (300 тыс. рублей), начальник строительного участка (250 тыс. рублей), врач-стоматолог (200 тыс. рублей), риск-менеджер (200 тыс. рублей), инженер-электрик (195 тыс. рублей) и аналитик в области информатики и вычислительной техники (190 тыс. рублей). На десятом месте - также представитель авиационной отрасли – второй пилот с зарплатой 180 тыс. рублей.

В целом по стране средняя зарплата (по данным Росстата) составляла 38,7 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она выросла на 7,3%, отмечает издание. Эксперты источника прогнозируют и дальше рост зарплат квалифицированных и уникальных специалистов – "из-за кадрового голода, вызванного демографическим кризисом"

 

Фото: www.seaexpo.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте