Разгрузить дороги Кирова без объездной дороги трудновыполнима.

Инвестиции для "Западного обхода"

28.09.2017 17:14:00 2107 0

Источник финансирования строительства дороги «Западный обход Кирова» поменяется. Если раньше проект планировалось реализовать с участием областного бюджета и частных инвестиций, сейчас планы - сделать полностью за счет федерации.

О перспективе проекта общественники спросили и.о. министра транспорта Кировской области Михаила Поршнева во время «Часа с министром» в ОПКО. Чиновник напомнил, что по данным на 2015 год проект оценивался в 17 млрд рублей.

- Мы понимаем, что даже при 50-70-процентном софинансировании из федерального бюджета (остальное из регионального) областной бюджет такую нагрузку не потянет. Поэтому строительство планируется полностью за счет федеральных средств. Соответствующие письма направлены в адрес президента. Он отписал ответ Минтрансу. Пока мы целостного ответа не получили, - рассказал Михаил Поршнев.

При этом он добавил: финансирование федерация дает последовательно, поэтому для получения дополнительных денег необходимо закончить стройку путепровод в Чистые пруды.

- Думаю, как раз к юбилею - такие программы есть, и наш город в них попадает - положительное решение будет принято, - добавил спикер.

Комментируя ситуацию со строительством путепровода, Михаил Поршнев отметил: «Объект будет переходящим». Работы планировалось завершить в 2018 году. Остаток финансирования составляет 1,3 млрд рублей, а в следующем году планируется получить 800 млн рублей.

- Это, в первую очередь, зависит не от подрядчика, а возможности профинансировать проект, - подчеркнул и.о. министра.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте