Торг уместен

21.10.2017 14:05:00 2138 0

Сегодня на рынке недвижимости Кирова одновременно продаются более 16 тысяч квартир и более тысячи индивидуальных жилых домов.

В среднем покупатель смотрит 4-5 объектов, прежде чем принимает решение о покупке. Иногда просмотров может быть гораздо больше. В такой ситуации способность продавца дать скидку становится важным конкурентным преимуществом, считают аналитики компании «Realty Group».

- По данным агентств недвижимости, в сегменте вторичного жилья до 45% собственников соглашаются скорректировать цену своего объекта. Средний размер скидки по рынку составляет 7%. Это показатель по объектам, проданным с помощью риэлторов. Собственники же, продающие самостоятельно, зачастую вынуждены снижать цену гораздо сильнее, чем на 7%, - расказали в компании.

Последний критерий связан с рядом факторов. Собственники, продающие самостоятельно, в большинстве своем оценивают свою недвижимость гораздо выше рыночной, поэтому размер скидки включает себя еще и это удорожание. Помогают торговаться и риэлторы, действующие в интересах своего покупателя.

- Также не отстают и застройщики, активно предлагая своим клиентам различные скидки и бонусы. Застройщики могут предложить скидки до 20% в рамках публичных акций. В индивидуальном порядке клиенту может быть предоставлена скидка от 3% до 10%, - рассказали bnkirov.ru в компании.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте