Деньги вернут в бюджет

20.11.2017 11:01:00 7204 0
В Кирово-Чепецке вынесен еще один приговор по делу о мошенничестве при реализации программы «Социальное развитие села».
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, один из жителей был признан виновным в мошенничестве при получении выплат в крупном размере, однако уголовное преследование было прекращено за истечением сроков давности.
 
В 2010 году фигурант дела участвовал в федеральной целевой программе «Социальное развитие села».Он умышленно ухудшил свои жилищные условия и предоставил в госорганы  недостоверные сведения о стоимости приобретаемого жилья (более 1 млн рублей). Житель незаконно получил  соцвыплату, превышающую 830 тыс. рублей (фактическая стоимость земельного участка составляла 280 тыс. рублей).
 
После того, как постановление вступило в силу прокурор направил в суд иск с требованием применить последствия недействительности ничтожной сделки и взыскать с него полученные средства.
 
- Суд взыскал с осуждённого в доход государства более 800 тыс рублей, полученных в результате мошенничества, - отметили в пресс-службе. - Решение суда не вступило в законную силу.
 
Напомним, ранее за мошенничестве при получении выплат по этой же программе вынесли приговор экс-главе Мокрецовского сельского поселения в Кирово-Чепецком районе. Добавим, она сотрудничала с некогда одним из крупнейших агрохолдингов Кировской области «Абсолют-Агро». 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте