МФЦ и регионы

05.12.2017 11:57:00 1376 0

Минэкономразвития представило рейтинг эффективности регионов по организации предоставления услуг в многофункциональных центрах

По итогам III квартала Кировская область вошла в число регионов с высокой эффективностью работы МФЦ. "Здесь не только выполняют обязательные требования, но и активно двигают весь проект вперед", – комментирует директор департамента государственного управления Минэкономразвития России Павел Малков. Аутсайдерами рейтинга стали Крым, Карачаево-Черкесия и Тверская область.

Ежеквартальный рейтинг по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" составляется с 2014 года. Регионы оцениваются по таким показателям как доля граждан, имеющих доступ к получению услуг, количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие Правилам организации деятельности МФЦ.

Рейтинг отражает эффективность деятельности органов исполнительной власти, ответственных за реализацию проекта по созданию и развитию сети центров "Мои документы". В основе оценки лежат данные, самостоятельно внесенные регионами в автоматизированную систему "Мониторинг развития сети МФЦ". Минэкономразвития России проводит их выборочные проверки.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте