К вечеру улицы должны быть очищены

14.12.2017 13:36:00 1679 0
Глава администрации Кирова Илья Шульгин назвал неудовлетворительной работу подрядчиков после вчерашнего снегопада. Организации объяснили утренний транспортный коллапс тем, что техника вышла из строя.
И. о. руководителя «Дирекции дорожного хозяйства» Алексей Ишутинов сообщил: специалисты в 4 часа утра проехались по улицам города (в это время снегоуборочная техника должна была уже начать утреннюю смену). Тем не менее центральные улицы – Профсоюзная, Преображенская, Казанская, Молодой Гвардии, Свободы, Герцена, Пятницкая, Маклина – были не расчищены. Очистка тротуаров составляла не более 20%. При этом, по отчётам подрядчиков, на улицах в течение суток работало 136 единиц техники, однако по данным GPS-наблюдения – в разы меньше.
 
В качестве положительного примера привели работу подрядчика по уборке заречной части города и района Лепсе – за день там дважды провели полную очистку от снега.
 
Представитель «Спецавтохозяйства» пояснил: техника на маршрут выводилась, но несколько машин практически одновременно вышли из строя, и их пришлось отправить в ремонт. «По возможности постараемся сегодня всё доделать и вывести их на маршрут», - сказал подрядчик. Он также сообщил, что для наиболее эффективной организации работы по очистке городских улиц в дневное время, достигнута договоренность о сопровождении снегоуборочной техники патрульными машинами ГИБДД.
 
- "Возможно", "постараемся" - это не разговор, В такую погоду, как сейчас, должна быть полная мобилизация как техники, так и личного состава, без всяких оговорок, - возразил Илья Шульгин. - Вы работаете на основе муниципального контракта, за бюджетные деньги. 
 
Глава администрации поручил подрядчикам подтверждать свои отчёты "фотопотоками", на которых будет видно, где конкретно, когда и как работает техника и дворники. Сити-менеджер дал указание к 19.00 очистить улицы и тротуары от снега. О выполнении подрядчики доложат главе администрации вечером.  В противном случае Шульгин пообещал пересмотреть  муниципальные контракты. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте