Попали в «зеленую зону»

17.12.2017 10:23:00 1152 0

Автолюбителям Кировской области не грозит мошенничество с ОСАГО. Регион улучшил свое положение в рейтинге РСА. 

По итогам 9 месяцев 2017 года Кировская область попала в «зеленую зону» рейтинга Российского союза автостраховщиков по мошенничеству и убыточности ОСАГО. 
 
- Это означает, что проблем с мошенничеством в области почти нет или их оперативно решают, убыточность страховых компаний приемлема или отсутствует, - пояснили в отделении по Кировской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ. - Отмечается, что еще в прошлом году регион находился в пограничной «желтой» зоне», где есть вероятность перехода ситуации вокруг ОСАГО в критическую. 
 
По сравнению с прошлым годом в Кировской области уменьшилось отношение судебных к несудебным выплатам с 27,2% до 17%. Также сократилось число судебных выплат в отношении к сумме основного долга с 76% до 67%. 
 
- Частота страховых случаев в регионе по итогам 9 месяцев 2017 года составила 5,1%, при этом средняя выплата по ОСАГО выросла до 85,5 тысяч рублей, - отметили в пресс-службе отделения. 
 
В общем итоговом рейтинге проблемных регионов в сфере мошенничества и убыточности ОСАГО Кировская область занимает 47-е место.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте