Подняли на 200%

18.12.2017 07:20:00 1242 0

В Кирово-Чепецке возникла проблема с повышением тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов.

Администрация Кирово-Чепецка имеет полномочия устанавливать тарифы для собственников на содержание жилого помещения в том случае, если такое решение не было принято ими самостоятельно на общем собрании. Управляющие компании обратились к властям с просьбой установить размер платы за сбор, транспортировку и размещение ТКО по 170 многоквартирным домам, после чего была начата формальная процедура по установлению размера платы.

Администрация направила запросы о стоимости перевозки и утилизации бытовых отходов в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые оказывают эти услуги на территории Кирово-Чепецка. Информацию предоставили три юридических лица: ООО «ЭкоГород», ООО «ЧистоГрад» и ИП Лисицын А.В. При этом стоимость услуг по сбору и транспортировке бытовых отходов на 2018 г. оказалась одинаковой - 5,80 руб./кв.м. По сравнению с текущим годом она увеличилась более чем на 200%.

Такие действия перевозчиков ТКО были расценены как сговор хозяйствующих субъектов на товарном рынке, который может привести к необоснованному повышению цен на один и тот же товар. С целью проведения проверки информация направлена в региональное управление Федеральной антимонопольной службы, прокуратуру города, министерство внутренней и информационной политики и министерство охраны окружающей среды Кировской области. Кроме того, власти обратились к ГФИ по Кировской области Владимиру Климову, чтобы он оказал содействие в разрешении сложившейся ситуации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте