Деньги на экологию

18.12.2017 13:18:00 1485 0

Администрация Нижнего Новгорода утвердила муниципальную программу по охране окружающей среды на 2018-2020 годы.

Достигнутый в последние годы рост промышленного производства приводит к увеличению антропогенной нагрузки на все компоненты природной среды (атмосферный воздух, воду, почву, зеленые насаждения и т.п.). В то же время экологическая обстановка в городе на протяжении последних лет остается стабильной.

На реализацию программы каждый год будет выделяться 109,66 млн руб городских и областных средств. Из них 66,35 млн – на лесопарковое хозяйство, 6 млн – на охрану, анализ и предупреждение негативного воздействия на окружающую среду города, 27,31 млн – на обеспечение деятельности Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода» и 10,01 млн руб – на мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных.

До 2020 года планируется удержать на уровне 35% долю загрязняющих веществ с превышением ПДК по отношению к общему количеству контролируемых ингредиентов. Программа предусматривает дальнейшее развитие охраны лесов от пожаров и других неблагоприятных факторов (ветровалы, буреломы, затопление).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте