Отреагировали на соцсети

26.12.2017 07:22:00 1785 0

Все работы по установке сценического комплекса на Театральной площади подрядчик должен завершить к 29 декабря, сообщает мэрия Кирова.

Открытие ледового городка и главной елки города в это воскресенье уже прошло на новой сцене. К началу мероприятий капитальные конструкции комплекса были установлены, полностью проверена их безопасность. К понедельнику, 25 декабря, незавершенными остались монтаж и внутренняя отделка помещений гримерки, подкраска металлических элементов, монтаж лестниц. Строительство комплекса находится под постоянным техническим надзором, подчеркнули в горадминистрации. Площадь также оборудована системой видеонаблюдения.

С 5 декабря в отношении подрядчика («Про-сцена») городское управление культуры ведет претензионную работу: направлена претензия о срывах сроков возведения сценического павильона.

- После завершения работ, заявленных по контракту, к подрядной организации будут применены штрафные санкции, - напомнили в мэрии.

Также власти Кирова отреагировали на сообщение кировчан в соцсетях, которые высказали недовольство по поводу состояния горки на Театральной площади - на ней образовались ледяные наносы и кочки. Как прокомментировали в городском управлении благоустройства и транспорта, подрядчик проводил сглаживание и выравнивание льда неоднократно. Однако для того, чтобы новый лед хорошо застыл, требуется время (несколько часов при температуре минус 20).

Из-за того, что температура воздуха днем теплее, работы проводятся ночью. Желающие прокатиться с горки в ночное время ограждения сшибают. Кировчан просят по возможности не кататься на горке сразу после проведения работ по выравниванию ледяного слоя, добавили в мэрии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте