Госзакупки Кировской области признали одними из самых «неподозрительных»

11.01.2018 09:52:00 1347 0

В правительственном рейтинге по этому показателю регион оказался в топ-5.

Аналитический центр при правительстве РФ совместно с системой мониторинга «Закупки 360» составили рейтинг эффективности госзакупок в регионах за первое полугодие 2017 года. Кировская область оказалась в пятерке субъектов с самыми прозрачными закупками – их «подозрительность» в нашем регионе, как установили эксперты, очень мала.

Правительственный рейтинг состоит из пяти подрейтингов: эффективность планирования, экономность, конкурентность, конфликтность и подозрительность закупок.

Критериями для определения последнего показателя были стоимость одного дня заключенного контракта в регионе, доля контрактов, заключенных с участниками закупок, которые заявили наибольшую цену при организации конкурса или запроса предложений. Кроме того составители рейтинга учитывали долю контрактов в стоимостном выражении, пришедшуюся на наиболее крупных поставщиков региона. Это, по мнению экспертов, иллюстрирует тесноту работы госзаказчиков с указанными поставщиками.

Хорошую позицию в рейтинге прокомментировал в официальном онлайн-чате губернатор Кировской области Игорь Васильев:

«На мой взгляд, это показатель того, что на первый взгляд незаметная, но важная и кропотливая работа по контролю госзакупок в области идет эффективно».

Также глава региона отметил, что область заняла достойную позицию по конкурентности – 15 место из 85.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте