Увеличат срок контрактов

11.01.2018 16:22:00 1155 0

Власти Кирова планируют с 1 до 2 лет увеличить срок действия контрактов с подрядчиками по содержанию улично-дорожной сети города. Новое техзадание в настоящее время прорабатывается чиновниками, подрядными организациями и заказчиком ("Дирекцией дорожного хозяйства").

Более долгосрочные отношения позволят подрядчикам эффективнее планировать свою работу, видеть перспективы для закупки техники для работ. Об этом шла речь в эфире «Эхо Москвы» в Кирове. Как пояснил зам. начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин, сейчас контакты по содержанию улично-дорожной сети перезаключаются ежегодно.

Каждый год отыгрывается открытый аукцин, на который может заявиться любая организация, имеющая возможности для выполнения контракта. Сами подрядчики при общении с чиновниками говорят: в случае продления срока контракта у них появилось бы больше возможностей,  стабильности и уверенности для покупки дополнительной техники, оборудования, развития.

- На 2018 год аукцион отыгран (заключен в 2017 году). Он однолетний. Сейчас мы ведем разработку более долгосрочного технического задания, которое бы позволило подрядчикам улучшить эффективность своей работы. Как только будет готова вся нормативная база, думаю, решение будет принято, - рассказал Печенкин.

Более конкретные сроки он обозначать не стал, но пояснил: вопрос о переходе на новые условия планируется решить в этом году. Затем — практику продолжить.

- Думаю, в течение первого квартала мы всю документацию проработаем, обсудим с подрядчиками и заказчиком, чтобы затем ее реализовывать на практике, - дополнил Дмитрий Печенкин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте