Проверка на безопасность

10.02.2018 08:46:00 1119 0

В пятницу «Муниципальный контроль» и СМИ проверили, как подрядчики соблюдают требования безопасности при проведении работ по очистке крыш жилых домов.

Тему безопасности затрагивают на каждой «оперативке» в мэрии. Контроль за этим усилен, рассказал начальник отдела содержания территорий Ленинского района Олег Шубин:

- Если еще в начале зимнего сезона некоторые управляющие компании и подрядчики не всегда к нам прислушивались, теперь нарушения при проведении высотных работ практически не фиксируются.

Шубин подчеркнул, что практика ежедневных рейдов по контролю за высотными работами продолжится. В первую очередь, проверяются наличие страховочных тросов, касок, ограждение придомовой территории сигнальными лентами. Бригада рабочих должна состоять минимум из двух человек: один чистит кровлю, другой находится внизу и предупреждает о безопасности прохожих, пояснил начальник отдела.

Требования безопасности УК должны соблюдать и до проведения высотных работ. Так, необходимо предупредить жильцов и прохожих с помощью информщитов. Если существует опасность схода снега, то до приезда рабочих необходимо оградить территорию сигнальными лентами. Несоблюдение хотя бы одного из этих требований грозит УК штрафом – от 50 до 200 тысяч рублей, напомнили в теруправлении.

- Очевидцы также могут зафиксировать факты нарушений на фото или видео и передать материалы в территориальные управления, где оперативно примут соответствующие меры воздействия, - дополнили в пресс-службе мэрии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте