По искам прокуроров

11.02.2018 11:01:00 1552 0

В результате исковой работы в 2017 году прокурорами Кировской области в федеральный, региональный и муниципальные бюджеты взыскано более 27 млн рублей, сообщает облпрокуратура.

По законодательству, прокурор имеет право обратиться в суд для защиты социальных, трудовых, жилищных прав граждан, защиты прав неопределенного круга лиц или интересов РФ, субъектов РФ, муниципальных образований и по ряду других направлений.

В частности, в 2017 году прокуроры подали 192 иска, связанных с прекращением права управления транспортом или признанием недействительными водительских удостоверений. Предъявлено более 650 исковых заявлений о признании запрещенной к распространению в интернете информации и ограничении доступа к ней.

- В сфере ЖКХ активно предъявлялись иски о проведении капитального и текущего ремонта жилых помещений, ремонта коммунальных сетей. Также иски связаны с перерасчетом платы за коммунальные услуги, обязательствами восстановить тепло-, водо-, энергоснабжение в жилых домах, - пояснили в прокуратуре.

Напомним, в 2017 году только в сфере ЖКХ  прокуроры выявили более 9 тысяч нарушений законодательства. Возбуждено 22 уголовных дела. Также пресечено более 13 тысяч нарушений в сфере экономики, о чем рассказал прокурор региона Николай Журков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте